Автомобильные диски: особенности выбора и покупки

0
4215

В последние несколько лет у отечественных автолюбителей появилась возможность выбирать колёсные диски для своих «железных коней». Сделать это можно, например, в интернет-магазин «BAIKAL WHEELS», в каталоге которого представлен достойный внимания ассортимент кованых и литых дисков, а также шин и аксессуаров. Однако, обо всём по порядку.

Автомобильные диски: особенности покупки в «BAIKAL WHEELS»

Этот интернет-магазине предлагает кованые и литые диски на авто в Иркутске с доставкой по области и всей остальной территории РФ. На сайте «BAIKAL WHEELS» имеется удобная форма онлайн подбора как кованых, так и литых дисков по их основным параметрам:

  • Диаметр.
  • Сверловка PCD.
  • Вылет (ET).
  • Ширина.
  • Производитель.

Кроме того, доступен подбор дисков по модели автомобиля, что существенно упрощает «муки выбора». Пожалуй, не лишним будет заметить, что доставляет «BAIKAL WHEELS» свои товары в Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. На его официальном сайте можно уточнить актуальную информацию, касательно оптовых закупок дисков, шин и автомобильных аксессуаров с доставкой по РФ и прочим странам Содружества.

Кованые или литые: какие диски лучше?

Ответить однозначно на этот вопрос нельзя, поскольку и оба варианта по-своему хороши. Не лишены они и своих особенностей. Поэтому стоит пробежаться по основным характеристикам кованых и литых автомобильных дисков.

Кованые диски: преимущества и недостатки

Кованые диски обычно легче, чем литые, что может способствовать улучшению управляемости, маневренности и тормозных характеристик автомобиля. Они также имеют повышенную прочность и способность выдерживать высокие нагрузки и экстремальные условия.

К недостаткам таких дисков можно отнести сравнительно высокую стоимость, а также ограниченность дизайнерских решений.

Литые диски: преимущества и недостатки

Литые диски обычно имеют более широкий выбор стилей и дизайнов, а также цену, доступную широкому кругу потенциальных покупателей. Кажется, что у таких дисков практически нет недостатков, однако они:

  • тяжёлые, что не самым лучшим образом сказывается на манёвренности и управляемости автомобилем;
  • менее прочные, отчего могут деформироваться в условиях эксплуатации по российским дорогам со всем известным «замечательным» качеством покрытия.

Теперь, когда вы узнали всё «плюсы» и «минусы» кованых и литых дисков, смело можете отправляться в интернет-магазин «BAIKAL WHEELS» за покупками. Удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста имя введите